Willkommen bei

                                 REINER KRÖHNERT

                              +++30.04.(SO)|Darmstadt|halbNeun Theater+++

 

NEU

Hörprobe

WELTNETZ.TV SATIRE

 

 

 

 

Letzte Aktualisierung:

25.04.2017 13:27:50

 

 

 

 

 

 Home | Biodaten | Programme | Tourdaten | TV/Hörfunk | Kritiken | Fotos | Shop | Kontakt | Impressum


                                                            

       

 

 

TOURDATEN 2017

(Änderungen vorbehalten!)

 

 
APRIL STADT THEATER LINK

01.SA

Regensburg Statt-Theater statt-theater.de

10.MO

Berlin Die Stachelschweine diestachelschweine.de

13.DO

Köln Senftöpfchen Theater senftoepfchen-theater.de

15.SA

Köln Senftöpfchen Theater senftoepfchen-theater.de

24.MO

Berlin Die Stachelschweine diestachelschweine.de

30.SO

Darmstadt halbNeun Theater halbneuntheater.de

 

     
MAI STADT THEATER LINK

03.MI

Unterföhring Bürgerhaus buergerhaus-unterfoehring.de

05.FR

Traunreut K1 k1-traunreut.de

10.MI

Berlin Mehringhof Theater mehringhoftheater.de

11.DO

Berlin Mehringhof Theater mehringhoftheater.de

12.FR

Berlin Mehringhof Theater mehringhoftheater.de

13.SA

Berlin Mehringhof Theater mehringhoftheater.de

14.SO

Neustadt/Dosse Olafs Werkstatt olafs-werkstatt.de

18.DO

Remscheid Klosterkirche klosterkirche-lennep.de

24.MI

Frankfurt Höchst Neues Theater neues-theater.de

 

     
JUNI STADT THEATER LINK
12.MO Berlin Die Stachelschweine diestachelschweine.de

14.MI

Hamburg Alma Hoppes Lustspielhaus almahoppe.de

16.FR

Krummesse Kulturverein Dorfschaft krummesse.de
JULI STADT THEATER LINK
10.MO Berlin Die Stachelschweine diestachelschweine.de

16.SO

Schriesheim Kultursommer| Majer´s Weinscheuer majer-weingut.de
SEPTEMBER STADT THEATER LINK

01.FR

Hamburg Alma Hoppes Lustspielhaus almahoppe.de

02.SA

Hamburg Kulturzentrum Rieckhof folgt

03.SO

Kiel Kulturforum kiel.de

04.MO

Hamburg Alma Hoppes Lustspielhaus folgt

07.DO

Neunkirchen Stummsche Reithalle folgt

08.FR

Neunkirchen Stummsche Reithalle folgt

14.DO

F-Höchst Neues Theater Höchst neues-theater.de

15.FR

Baienfurt Hoftheater hoftheater.org

16.SA

Bad Elster König Albert Theater koenig-albert-theater.de

17.SO

München Lach-und Schießgesellschaft folgt

22.FR

Ravensburg Hotel Restaurant Bärengarten reservix.de

23.SA

Friedrichshafen Bahnhof Fischbach bahnhof-fischbach.de
NOVEMBER STADT THEATER LINK

02.DO

Mainz unterhaus (Premiere KRÖHNERT XXL-großes Parodistenkino) unterhaus-mainz.de

03.FR

Mainz unterhaus unterhaus-mainz.de

04.SA

Mainz unterhaus unterhaus-mainz.de

09.DO

Köln Senftöpfchen Theater senftoepfchen-theater.de

10.FR

Köln Senftöpfchen-Theater senftoepfchen-theater.de

11.SA

Mannheim Klapsmühl´am Rathaus klapsmuehl.eu

12.SO

Waldbreitbach Hotel zur Post hotelzurpost.de

15.MI

Pullach Bürgerhaus folgt

16.DO

Waldkreiburg Haus der Kultur waldkraiburg.de

17.FR

Miesbach Waitzinger Keller miesbach.de

18.SA

Freiburg Br. Vorderhaus vorderhaus.de

23.DO

Düsseldorf

Kom(m)ödchen

kommoedchen.de

24.FR

Düsseldorf Kom(m)ödchen kommoedchen.de

30.DO

Wiehl Burghaus Bielstein folgt

 

     
DEZEMBER STADT THEATER LINK

01.FR

Duisburg Die Säule duisburg.de

03.SO

Weinheim Alte Druckerei altedruckerei.com

06.MI

Lüneburg Kulturforum kulturforum-lueneburg.de

07.MI

Hannover TAK tak-hannover.de

08.FR

Hannover TAK tak-hannover.de

09.SA

Frankfurt a.M. Die KÄS diekaes.de

13.MI

Stuttgart Renitenz Theater renitenztheater.de

14.DO

Pforzheim Kulturhaus Osterfeld kulturhaus-osterfeld.de

15.FR

Passau Scharfrichter Haus scharfrichterhaus.de

16.SA

Erlangen fifty-fifty theaterfiftyfifty.de

 

     

 

     

 

     

 

     

Weitere Termine folgen!

 

                                         Home | Biodaten | Programme | Tourdaten | TV/Hörfunk |  Kritiken | Fotos | Shop | Kontakt | Impressum

                                       
                                              
Copyright © 2017 Christine Kröhnert. Alle Rechte vorbehalten.